Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Группа «Илим» расширяет команду топ-менеджеров

06.11.2019 10:47

Крупнейший в России производитель бумаги, целлюлозы и картона объявил о назначении Романа Филимонова на пост старшего вице-президента по капитальным инвестициям. Новую должность топ-менеджер занял с 6 ноября.

Как сообщается в пресс-релизе компании, Роман Филимонов имеет уникальный опыт в сфере строительства и реализации комплексных инвестиционных проектов по всей России. В разное время он занимал посты вице-губернатора Санкт-Петербурга и заместителя председателя Правительства Московской области, был главой Департамента строительства Министерства обороны России, возглавлял Центральную дирекцию по ремонту пути ОАО «Российские железные дороги». В 2016 году Роман Филимонов был назначен первым заместителем председателя Правления, членом Правления ПАО «ФСК ЕЭС». Награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. Имеет Благодарность Президента Российской Федерации, награжден знаком «Почетный строитель России».

О новом назначении генеральный директор холдинга Ксения Соснина сказала: «Рада приветствовать в нашей команде такого опытного и профессионального руководителя. В настоящее время Группа «Илим» реализует инвестиционную программу объемом 3 млрд долларов. В стратегическом потенциале комплексные проекты, включая строительство в сложных региональных условиях. В прошлом году мы приватизировали проектный институт «Сибгипробум» для создания платформы разработки проектов. Приход Романа Евгеньевича – логичный шаг для нас, так как компания намерена выйти на новый уровень в области технологий, качества реализации инвестпроектов, включая применение цифровых технологий и создание цифровых двойников активов в процессе строительства».

 

Также по теме:

Инвестиционная программа Группы «Илим».
Генеральный директор АО «Монди СЛПК» Клаус Пеллер: «У нас свой путь стратегического развития».
ЦБП России: Итоги 2018 года.
 



Источник новости: По информации «Илим»