Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Министр лесного хозяйства Ульяновской области принял участие в XII Лесном форуме

22.10.2010 09:42
На встрече был презентован региональный инвестиционный проект по освоению лесов в Ульяновской области.

19 по 21 октября в Санкт-Петербурге проходит XII Лесной форум. В нем принимает участие Министр лесного хозяйства, природопользования и экологии Ульяновской области Вячеслав Кублик и официальная делегация ульяновских арендаторов и лесопромышленников.

Лесной форум принял на своих площадках более тысячи специалистов из России и зарубежья (Швеции, Китая, Финляндии, Норвегии, Нидерландов). Всего в нем принимают участие 168 организаций-участников и официальных делегаций.

Форум посвящен первым итогам реализации стратегии развития лесного комплекса Российской Федерации до 2020 года, изменениям в российском лесном законодательстве, сценариям развития лесопромышленного комплекса России до 2030 года – взгляду из-за рубежа, возможностям малого и среднего бизнеса, биоэнергетике, пожаротушению и перспективам создания региональных центров по тушению лесных пожаров, и т.д. Существенное внимание на форуме уделено современным технологиям в деревообрабатывающей промышленности.

Ульяновск представил на форуме свой приоритетный инвестиционный проект в сфере освоения лесов, касающийся переработки мелкотоварной и мягколиственной древесины и строительства завода по производству древесно-стружечных плит на территории Ульяновской области. По поводу данного проекта в настоящее время ведутся переговоры с инвесторами.

В рамках форума Министр лесного хозяйства Ульяновской области встретился с представителем компании «Регион» Валерием Рощупкиным, в ходе деловой встречи Министр выразил готовность нашего региона к участию в «Государственной программе энергосбережения и повышения энергетической эффективности на период до 2020 года» за счет использования альтернативных видов топлива – пеллет. Переговоры о сотрудничестве будут продолжены в ноябре.

По итогам работы Форума, будет сформирован Реестр предложений участников, который планируется направить в профильные федеральные и региональные правительственные органы.




Источник новости: «Мозаика.ру»