Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Международный форум устойчивого развития «Общее будущее» впервые пройдет в Москве

12.11.2019 14:51

В 2015 году мировые лидеры приняли в ООН Повестку дня в области устойчивого развития до 2030 года. Россия взяла на себя обязательства обеспечивать устойчивый, всеохватывающий и поступательный рост в интересах людей, планеты и всеобщего процветания. 17 целей в области устойчивого развития и 169 связанных с ними задач направлены на рациональное использование и сохранение ресурсов планеты, борьбу с изменениями климата, обеспечение благополучного развития общества, а также повышение уровня общего благосостояния.

В числе основных тем предстоящего мероприятия обсуждение национальной системы показателей Целей устойчивого развития и методологии их расчета, которая позволит очевидным образом оценивать прогресс России в достижении целей и решении задач Повестки-2030.

В форуме «Общее будущее» примут участие представители органов власти, бизнеса, общественных организаций и научного сообщества. В рамках деловой программы пройдут панельные дискуссии, выступления спикеров, пленарная сессия. Состоится форум 25 ноября 2019 года в московском конгресс-парке Radisson Collection. Зарегистрироваться на участие в событии можно на официальном сайте.