Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

ОАО «Волга» провело реконструкцию восьмой бумагоделательной машины

22.10.2010 20:45

На восьмой бумагоделательной машине установлена новая система управления качеством бумажного полотна.

Программа модернизации основного оборудования, которую Балахнинский бумкомбинат начал в 2005 году получает свое продолжение. Контракт с фирмой «Хоневелл» позволил предприятию установить новую систему управления качеством бумажного полотна на восьмой бумагоделательной машине (БДМ №8).

Действующая система управления качеством БДМ № 8 «Measurex 2002 ET»  была заменена системой нового поколения «Da Vinci». В ходе монтажа  на восьмой буммашине установили новые аппаратно-программные комплексы управления профилем влажности и профилем толщины бумажного полотна, а также полностью заменили  сканирующее устройство и подсистему управления профилем веса готовой продукции. Стоимость проекта - около 1 млн. долларов.

Работа началась 12 октября 2010 года. Общими усилиями с демонтажём старого оборудования и установкой новой системы специалисты «Волги» и «Хоневелл» справились за 60 часов вместо семидесяти двух, запланированных по контракту. Уже вечером 14 октября БДМ № 8 начала вырабатывать бумагу.

К гарантийным испытаниям совместно с «Хоневелл» специалисты комбината приступят после того, как система будет полностью выполнять все функции, заложенные в контракте. Сейчас происходит процесс настройки системы и подгонка всех её основных механизмов к условиям работы бумагоделательной машины.

Система «Да Винчи», не только определяет качество бумажного полотна на выходе, но и управляет качественными показателями бумаги в процессе её производства.  Система следит за соблюдением  параметров веса квадратного метра полотна, влажности бумаги в продольном направлении,  профилей веса, влажности и толщины в поперечном направлении, композицией бумажной массы, а также измеряет цветность.

Установка этого современного оборудования позволит значительно улучшить качество выпускаемой продукции.

Телефон: 8-831-44-9-36-70
Соловьев А.Ю.
Начальник управления
по связям с общественностью ОАО «Волга»