Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Журнал «ЛесПромИнформ» провел конференцию «Плитпром-2019» в рамках выставки «Мебель-2019»

20.11.2019 19:59

На конференции эксперт журнала Артем Лукичев и аналитик из StepChange Consulting Алексей Бесчастнов рассказали о ситуации на мировом рынке древесных плит, сравнительной конкурентоспособности российского плитпрома и новых древесных продуктах. Специалист Huntsman Кирилл Бельский представил связующие I-Bond для производства ДСП, а директор по продажам испанской компании Sugimat Пако Риполл поделился опытом компании в разработке систем автоматического управления котельными.

Специалист Vollmer Евгений Зайцев рассказал об эффективной эксплуатации пил при раскрое древесных плит в мебельном производстве. Владимир Васильев, технический директор проектной компании «ВК-Инжиниринг», представил проекты по перепрофилированию и модернизации плитных прессов, в частности на производство изоляционных плит и OPB.

В завершение программы конференции с докладом о новых инструментах эффективного выхода на экспортные рынки выступил управляющий партнер Rusproject Акоп Мхитарян, создатель и первый руководитель лесопромышленного завода «АВА-Компани», экс-глава Департамента лесной и легкой промышленности Минпромторга РФ. В своем докладе он рассказал о совместном проекте «ЛесПромИнформа» и Rusproject, включающий формирование делегаций для посещения экспортных рынков, поддержку российских компаний на зарубежных выставках и выпуск русифицированного каталога всех значимых отраслевых мероприятий мира.

Конференцию посетили около 60 человек. Участники отметили, что в этом году среди выступающих было много новых имен, а доклады о рынках и технологиях вызвали оживленное обсуждение.
 



Источник новости: «ЛесПромИнформ»