Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

МВД: число преступлений в сфере лесопромышленности за 2008 год утроилось

18.02.2009 22:47

МВД России в 2008 году зарегистрировало экономических преступлений в сфере лесозаготовок, обработки и экспорта древесины почти на 300% больше, чем в предыдущем году, сообщило в среду ведомство. По данным МВД, в частности, Забайкальское УВД на транспорте в минувшем году установило три факта легализации денежных средств, полученных в результате совершения преступлений, связанных с заготовкой и экспортом древесины в Китай.

Сумма незаконного дохода при этом составила более 2 миллионов долларов. «Денежные средства зачислялись на счет одного из банков, а затем легализовывались», - отмечается в пресс-релизе. В целом, по данным МВД, в 2008 году сотрудники милиции выявили более 35 тысяч преступлений экономической направленности на объектах транспорта, при этом 6,5 тысячи преступлений зарегистрировано против собственности.

Возмещение материального ущерба по оконченным уголовным делам составило более 913 миллионов рублей, информирует ведомство. МВД также напоминает, что в 2008 году в рамках работы по декриминализации экономики транспортного комплекса в России были проведены две широкомасштабные оперативно-профилактические операции – «Арендатор» и «Коррупция».

GZT.ru