Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Биотопливный котел введен в эксплуатацию на Селенгинском ЦКК

12.02.2020 15:20

Пресс-служба Селенгинского целлюлозно-картонного комбината сообщила о завершении инвестиционного проекта по модернизации предприятия. В феврале на комбинате были завершены монтаж и пуско-наладочные работы биотопливного котла-утилизатора. В данный момент оборудование, стоимостью 567 млн рублей, введено в эксплуатацию и работает в номинальной нагрузке.

Производительность биотопливного котла, работающего на кородревесных отходах комбината, составляет 75 тонн пара в час. На предприятии отмечают, что новое оборудование повышает надежность использования основного оборудования ТЭС, что улучшает экономические показатели комбината. Кроме того, переработка отходов производства позволила сократить использование угля на 30-40 тыс. т в год.

Биотопливный котел-утилизатор позволяет также решать важные вопросы республиканского масштаба. Во-первых, его эксплуатация позволит значительно снизить объемы выбросов в атмосферный воздух загрязняющих веществ. Во-вторых, в планах предприятия переработка древесных отходов из различных районов Бурятии.

 

Также по теме:

Для выработки «зеленой» энергии на «Монди СЛПК» установят новый корьевой котел
Котельная на биотопливе от компании «Теплоресурс»
Как сократить выбросы в атмосферу при сжигании пеллет



Источник новости: По информации СЦКК