Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Прибыль компании Norske Skog сократилась в первом квартале 2020 года

14.05.2020 13:04

В норвежской группе подвели промежуточные итоги работы в первом квартале 2020 года. Согласно опубликованным данным, показатель EBITDA Norske Skog в январе-марте текущего года составил 379 млн норвежских крон, сократившись с 560 млн норвежских крон четвертого квартала 2019 года.

Операционная прибыль компании в первом квартале 2020 года составила 90 млн норвежских крон по сравнению с операционной прибылью 117 млн норвежских крон в четвертом квартале 2019 года. Чистый убыток за квартал составил 374 млн норвежских крон по сравнению с чистым убытком в 158 млн норвежских крон в предыдущем квартале. Денежный поток от операционной деятельности в январе-марте составил 470 млн норвежских крон по сравнению с -78 млн норвежских крон в предыдущем квартале, на что положительно повлияло высвобождение оборотного капитала и сокращение платежей по реструктуризации.

В компании также отметили, что в Norske Skog внимательно следят за развитием ситуации с пандемией коронавируса и ее влиянием на цепочки поставок и рынки. Группа адаптирует операционную активность к изменениям рынка.

 

Также по теме:

Европейская ЦБП. Ключевые показатели
ЦБП России. Результаты работы за пять лет
ЦБП Европы: ключевые показатели работы в 2018 году

 



Источник новости: По информации Norske Skog