Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Тридцатилетие отмечает российский оператор лесосырья группа «Титан»

02.11.2020 12:11

Понедельник 2 ноября 2020 год стал праздничным для группы компаний «Титан». В этот день российский холдинг, являющийся одним из крупнейших операторов лесосырья в стране, отмечает 30-летие.

Как отметил основатель холдинга, член совета директоров компании Владимир Крупчак, одной из ключевых задач группы является не только обеспечение сырьем отраслевых лидеров – Архангельского ЦБК и Лесозавода 25 –, но соответствие высоким природоохранным стандартам. К 2022 году компания планирует выйти на объем заготовки 5,5 млн. м³.

Группа также активно реализует мероприятия по лесовосстановлению. В прошлом году работы затронули территорию 16,7 тыс. гектаров, на которых было высажено порядка 2,5 млн деревьев хвойных пород. Закончить 2020 год планируется с показателем в 20 тыс. гектаров.
Компания также активно поддерживает экологические и природоохранные проекты.

За последние 15 лет общий объем инвестиций, направленных на модернизацию холдинга, составил более 55 млрд рублей. Объем ежегодных инвестиций в строительство инфраструктуры в регионах присутствия ГК «Титан» составляет более 300 млн рублей.

Редакция журнала «ЛесПромИнформ» поздравляет ГК «Титан» с юбилеем и желает дальнейшей продуктивной и успешной работы!
 



Источник новости: «ЛесПромИнформ»