Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Состоялась встреча руководителя Рослесхоза В.Н. Маслякова с президентом Татарстана Р.Н. Минихановым

23.11.2010 16:40

16 ноября состоялась встреча руководителя Рослесхоза В. Н. Маслякова с президентом Республики Татарстан Р. Н. Минихановым. В ходе переговоров были обсуждены актуальные вопросы организации системы охраны лесов от пожаров на территории лесного фонда Республики Татарстан, а также оснащенность лесопожарным оборудованием и техникой. Учитывая высокую природную пожарную опасность, продолжительный пожароопасный сезон в Республике Татарстан стороны достигли договорённости о целесообразности создания в Татарстане дополнительных пожарно-химических станций 3 типа. В свою очередь глава Республики выступил с инициативой о поставке для испытаний нескольких единиц пожарной техники производства ОАО «Камаз» в Управление лесного хозяйства по Московской области и г. Москва.

В ходе состоявшейся встречи отдельное внимание уделено проблемам лесовосстановления в Республике Татарстан. Глава Республики рассказал о достигнутых успехах в этой области. Стороны с удовлетворением отметили успешный ход реализации проекта по строительству лесного селекционно-семеноводческого центра. Комплекс строительных работ планируется завершить в 2011 году.

Наряду с проблемами профилактики лесных пожаров и мероприятиями по лесовосстановлению участники встречи обсудили и достигли договорённости по вопросу сотрудничества учебных заведений Рослесхоза с органом исполнительной власти Республики Татарстан в области лесных отношений, а также информационного взаимодействия.

Р. Н. Миниханов пригласил представителей Рослесхоза посетить Татарстан в декабре этого года по случаю открытия нового здания Министерства лесного хозяйства республики.

WOOD.RU