Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Костромской комбинат «Свезы» инвестирует в противопожарную безопасность

23.12.2020 13:51

В пресс-службе компании «Свеза» сообщили о том, что на костромском комбинате группы полностью реализованы противопожарные проекты, запланированные на 2020 год. Программа комплексной программы по пожарной безопасности стартовала на предприятии в 2017 году и завершится в 2025-м.

В завершающемся году на комбинате «СВЕЗА Кострома» проведена реконструкция системы автоматики управления на трансформаторной подстанции, установлена система автоматического пожаротушения пяти бункеров в цехе ДСП и на участках производства фанеры 5 х 5. Новое оборудование поможет оперативно локализовать возможные возгорания с минимальными рисками для жизни и здоровья сотрудников.

Также на предприятии сообщили, что теперь все основные производственные участки имеют независимое водоснабжение и внутренний противопожарный водопровод. Это позволяет работникам приступить к тушению пожаров до появления пожарных.

К данному моменту реализация программы по пожарной безопасности на комбинате «Свезы» в Костроме потребовала инвестиционных вливаний в объеме свыше 96 млн рублей. Планируется, что на защиту предприятия от пожаров будет потрачено еще более 131 млн рублей.

 

Также по теме:

Установки искрогашения: надежность гарантирует безопасность
Выбор системы аспирации для деревообрабатывающего производства
Установки искрогашения. Надежность и гарантия безопасности
 



Источник новости: «ЛесПромИнформ»