Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Реконструкция ОАО «Игоревский деревообрабатывающий комбинат» входит в новую стадию

24.11.2010 13:49

Осуществление регионального инвестиционного проекта «Реконструкции и расширения ОАО „Игоревский деревообрабатывающий комбинат“. Строительство завода древесноволокнистых плит (MDF). Развитие инфраструктуры в муниципальном образовании „Холм-Жирковский район“ Смоленской области» входит в новую стадию.

Создание высокотехнологического производства MDF и HDF не единственная цель инвестиционного проекта. Его неотъемлемая часть − развитие объектов транспортной, коммунальной и энергетической инфраструктуры в муниципальном образовании Холм-Жирковский район Смоленской области. Данный проект получил поддержку за счет государственных средств Инвестиционного фонда РФ и бюджета Смоленской области. В его рамках уже завершились работы по реконструкции очистных сооружений в поселке и очистных сооружений хозяйственно-бытовых сточных вод ОАО «ИДК» ст. Игоревская, газификации жилой зоны Игоревской, реконструкции приплотинного водозабора производственного водоснабжения, проведению наружных сетей газоснабжения, электроснабжения, водоснабжения, канализации и автономных источников тепла для двух 32-х квартирных жилых домов, строительство подстанции ПС 110/10 кВ ст. Игоревская.

В начале осени заложили фундамент для двух жилых домов и сейчас идет их строительство. Активно ведутся работы по созданию самого завода MDF. В завершающей стадии находится капитальный ремонт автомобильной дороги, соединяющей ст. Игоревская с основными направлениями. Дорожное полотно в течение нескольких десятилетий ни разу не приводили в порядок. Трассу подняли и по современным технологиям укладывают асфальт. В декабре дорога будет открыта для всего транспорта, что оживит жизнедеятельность всей инфраструктуры поселка Игоревская и снимет напряжение в логистике ОАО «ИДК».

 

Информация о приоритетном инвестиционном проекте ОАО «Игоревский деревообрабатывающий Комбинат» «Строительство завода древесноволокнистых плит (MDF)»