Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

На комбинате «Свезы» в Санкт-Петербурге запущено производство новой продукции

17.03.2021 13:11

В пресс-службе компании «Свеза» сообщили о запуске на комбинате в Санкт-Петербурге производства фанеры  5 х 11 футов, востребованной в транспортной и строительной отраслях. Группа направила на реализацию инвестиционного проекта средства в объеме около 150 млн рублей.

Запуск производства фанеры нового формата потребовал частичной модернизации производственных мощностей. На комбинает обновили один из горячих прессов, стопоукладчики шпона и траверсные тележки. Также на предприятии появился второй CNC-станок для форматной резки фанеры.

Директор комбината «СВЕЗА Усть-Ижора» Денис Алексеев отметил: «До недавнего времени мы выпускали фанеру трех форматов: 5 х 5, 4 х 8, 5 х 10 футов. При этом рынок стремительно меняется и мы должны быть отзывчивыми к требованиям времени. Если мы видим, что своей продукцией можем помочь в развитии бизнеса наших клиентов, мы прорабатываем и внимательно изучаем такую возможность. Фанера 5 х 11 поможет нашим клиентам повысить свою эффективность. Мы в свою очередь видим в этом возможность для наращивания продаж в ключевых для себя сегментах».

 

Также по теме:

Как преодолеть дефицит древесных плит на внутреннем рынке?
Успешное сотрудничество «Свезы» и Polytechnik
«Плайтерра»: только вперед!
 



Источник новости: «ЛесПромИнформ»