Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Австрийская компания Hasslacher Group инвестирует в покупку оборудования Valutec

10.04.2021 09:44

Один из ведущих мировых производителей клееного бруса и поперечно-клееной древесины концерн Hasslacher Group объявил об инвестициях, направленных на приобретение сушильных камер непрерывного действия TC производства компании Valutec. Благодаря этой сделке лесопромышленная группа Hasslacher станет первым предприятием в Австрии, имеющим в своем распоряжении это передовую технологию для сушки пиломатериалов.

«Мы приняли решение увеличить сушильную мощность на наших лесопильных заводах в Прединге и Заксенбурге и увидели, что камеры TC подходят для наших целей. Они предлагают сочетание высокой производительности и гибкости, обеспечивая неизменно высокое качество», – рассказал Майкл Ферчер, технический директор Hasslacher Group, имеющей семь лесопильных заводов в трех странах.

Инвестиции в камеры непрерывного действия ТС – это третий заказ сушильного оборудования у компании Valutec концерном Hasslacher Group.

«Мы гордимся тем, что Hasslacher Norica Timber станет первым предприятием в Австрии, где будут работать наши камеры ТС. Эта компания, как и мы, делает основной акцент на качестве производимой продукции. Кроме того, у них потрясающая репутация в отрасли», - говорит Генеральный директор Valutec  Роберт Ларссон.

«Нас привлекает технология непрерывной сушки в камерах Valutec. Она не имеет себе равных с точки зрения производительности. Кроме того, эти камеры обеспечивают высокое качество конечного продукта и не требуют столько погрузочно-разгрузочных работ, как традиционные камеры периодического действия, в то же время их непрерывная работа обеспечивает более равномерную нагрузку на котельную», – добавил Майкл Ферчер.

Сушильные камеры непрерывного действия TC для Hasslacher Group будут иметь восемь зон сушки. Они будут использоваться исключительно для сушки боковых досок. Максимальная годовая производительность одной камеры составит примерно 75 тыс. м³. Сушильные камеры будут изготовлены из нержавеющей стали и оснащены прижимными рамами для минимальной деформации верхнего слоя пиломатериалов, системой рекуперации тепла и системой управления Valmatics 4.0. \

Помимо инвестиций в новые камеры, на лесозаводе в Прединге также производится модернизация системы управления двух камер периодического действия, включающая в себя установку программы Valmatics 4.0.

Поставка и монтаж нового оборудования запланированы на осень 2021 года.



Источник новости: «ЛесПромИнформ»