Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

В Омской области открыто новое деревоперерабатывающее производство

15.12.2010 20:46

В районном центре Горьковское Омской области начал работу новый деревообрабатывающий цех, принадлежащий бюджетному учреждению Омской области «Омсклес». Предприятие будет производить пиломатериалы из березы, которые будут поставляться в ЗАО «АВА Компани» для изготовления изделий из дерева.

На строительство потрачено более двух миллионов рублей собственных средств предприятия. До 2015 года в развитие лесопереработки и лесозаготовки в Горьковском филиале «Омсклес» будет вложено в общей сложности 15 млн. рублей. Оборудование для нового производства изготовлено по индивидуальному заказу омским предприятием − ООО «Линсибмаш».

Новое предприятие построено в соответствии со стратегией по переходу к глубокой переработке лиственных пород леса, произрастающих в лесостепной зоне Омской области. До недавнего времени в регионе для деревопереработки использовались лишь деревья хвойных пород, а лиственные деревья заготавливались на дрова. В рамках этой стратегии «Омсклес» построило деревоперерабатывающие цеха в Горьковском и Саргатском районах. В стадии строительства − подобные производства в Калачинском и Нижнеомском районах.