Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

В Приморском крае сменился начальник управления лесного хозяйства

21.12.2010 17:43

Руководитель Рослесхоза Виктор Масляков согласовал назначение Дмитрия Рыбникова на пост начальника управления лесного хозяйства Приморского края, который ранее занимал Петр Диюк, неоднократно обвинявшийся в коррупции и отстраненный от должности в мае 2010 года. Как сообщили «ФедералПресс» сегодня, 20 декабря, в пресс-службе Рослесхоза, на встрече с Виктором Масляковым вице-губернатор Приморского края Павел Попов выразил готовность усилить в регионе контроль над соблюдением лесного законодательства.

«Руководитель Рослесхоза выразил обеспокоенность ситуацией, связанной с незаконными рубками на территории края, и Павел Попов заявил о готовности организовать усиленный контроль над соблюдением лесного законодательства в Приморском крае, − заявили в пресс-службе ведомства. − Виктор Масляков согласовал кандидатуру Дмитрия Рыбникова на должность начальника управления лесного хозяйства края».

В пресс-службе администрации Приморского края пока не подтверждают назначение Дмитрия Рыбникова. По данным сайта краевой администрации, до настоящего времени он занимал пост заместителя начальника управления лесного хозяйства. Предыдущий начальник управления Петр Диюк фигурировал в ряде коррупционных скандалов, в частности, телеканал «Россия» в мае 2010 года показал съемки скрытой камерой, где чиновник признает факты массовой незаконной заготовки леса (до 80% от общего объема) и выражает готовность брать взятки. После этого Петр Диюк был отстранен от должности.