Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

ООО «Лесная сертификация» получило аккредитацию FSC

03.04.2009 21:53

ООО «Лесная сертификация» официально заявляет о получении аккредитации Лесного попечительского совета (FSC). Дата получения аккредитации – 30 марта 2009 года. Аккредитационный код органа по сертификации FSC-ACC-028.

Таким образом, ООО «Лесная сертификация» получила право проводить сертификационные мероприятия в области аккредитации и выдавать соответствующие сертификаты FSC, признаваемые по всему миру. Областью аккредитации является сертификация лесоуправления и цепочек поставок в России и странах СНГ, исключая SLIMF сертификацию (сертификацию малых участков леса с неинтенсивным лесопользованием).

ООО «Лесная сертификация» стало 19 аккредитованным Лесным попечительским советом (FSC) органом по сертификации в мире, а также единственным «национальным», работающим в России. До этого момента на территории нашей страны работали только зарубежные органы по сертификации и их подрядчики.

Центральный офис ООО «Лесная сертификация» расположен в Иркутской области и является самым «восточным» представительством аудиторских компаний в России. Эксперты-аудиторы равномерно распределены по всей территории страны, что делает стоимость услуг ООО «Лесная сертификация» самой конкурентной и доступной.

ООО «Лесная сертификация» уже заключила более 20 договоров с предприятиями лесного комплекса, сотрудничает с правительствами ряда субъектов Российской Федерации, союзами лесопромышленников и другими структурами. Активно развиваясь, мы работаем с крупными зарубежными торговыми компаниями и помогаем нашим клиентам после получения сертификатов FSC найти более выгодный сбыт сертифицированной продукции.

Благодарим всех, кто оказывал нам содействие и помощь в процессе получения аккредитации, и приглашаем к дальнейшему сотрудничеству действующих и потенциальных партнеров.

Более подробную информацию об органе по сертификации ООО «Лесная сертификация» можно получить на сайте компании: fcert.ru

Директор ООО «Лесная сертификация» П.В. Трушевский

 

Статьи журнала «ЛесПромИнформ» о лесной сертификации FSC:

Пока гром не грянет, леспром не сертифицируется. ЛесПромИнформ, №49

Cертификации бояться – лес не рубить. ЛесПромИнформ, №43

Хорошие новости от FSC. ЛесПромИнформ, №37

Добровольная лесная сертификация поможет поднять уровень лесоуправления и лесопользования. ЛесПромИнформ, №37

Лесная сертификация в Иркутской области. ЛесПромИнформ, №37

Кто крайний за билетом на рынок? ЛесПромИнформ, №37

Лесная сертификация – система для мечтателей и бизнесменов. ЛесПромИнформ, №34

Лесная сертификация как инструмент перехода к устойчивому развитию в лесном секторе экономики России. ЛесПромИнформ, №33

Первый признак экорепутации (Тенденции мировых рынков сертифицированных лесных товаров). ЛесПромИнформ, №24