Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Читайте в свежем номере журнала «ЛесПромИнформ»!

06.09.2021 21:01

В центре внимания нового номера журнала «ЛесПромИнформ» влияние пандемии коронавируса на лесопромышленный комплекс. Подробнее на страницах журнала в вопросе разбираются эксперты StepChange Consulting. Также рассказываем, как за последнее время изменился рынок труда в ЛПК. О влиянии климатической программы на инвестиции в отрасль читайте в материале доктора экономических наук, профессора и заслуженного деятеля науки России Анатолия Петрова. Также в рубрике «В центре внимания» анализ показателей российской лесной отрасли за первое полугодии 2021 года.

Также под обложкой:

  • Регион номера – Чеченская Республика, обладающая уникальными природными богатствами. О развитии лесозаготовки и деревообработки в Чечне в настоящее время говорить не приходится, однако леса региона имеют большой рекреационный потенциал.
  • Ладожский ДСК осваивает серийное производство CLT в Ленинградской области.
  • Об углеродных квотах, подогревающих интерес к частным лесам, читайте в интервью с Евгением Лопатиным, старшим научным сотрудником Института природных ресурсов Финляндии (Luke).
  • Разбираемся в том, как возникает дефицит древесины в России, самой богатой лесами стране?
  • Эксперты Рослесинфорга сравнивают доходную и расходную части лесных бюджетов регионов и определяют, где достигнута окупаемость расходов на развитие лесного хозяйства.
  • Рекомендации Совета по развитию гражданского общества и правам человека в отношении трансформации лесного хозяйства.

Журнал «ЛесПромИнформ» напоминает, что оформить подписку на издание можно по ссылке.



Источник новости: «ЛесПромИнформ»