Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Acimall создаст образовательный центр в Москве

11.01.2011 16:34

Правление итальянской ассоциации производителей деревообрабатывающего оборудования (Acimall) приняло план мероприятий на 2011 год. Помимо участия в выставках, Ассоциация планирует развивать сеть профессиональных образовательных центров по всему миру.

Итальянцы уже создали два центра, по одному в Индии и России. Индийский центр был построен в Бангалоре в 2003 г. при участии Итальянского института международной торговли (ICE). Он расположен в здании местного лесного института и оборудован станками итальянских производителей и рабочей станцией производства Biesse. Три преподавателя, нанятых бомбейским подразделением ICE, предлагают в бангалорском центре четыре различных образовательных курса.

Российский центр расположен в Новосибирске. В 2006 г. итальянская ассоциация поставила оборудование для Профтехучилища № 50.

К этим двум центрам вскоре добавятся еще несколько. В столице Сирии Дамаске будет создан многоотраслевой центр, где молодых специалистов будут обучать работе с деревообрабатывающим оборудованием и машинами для обработки пластмассы и кожи. Этот проект был создан при поддержке бывшего министра экономического развития Италии Клаудио Скайола и осуществлен в сотрудничестве с Министром промышленности и торговли Сирии.

В Москве институт ICE финансирует создание центра, работа которого будет посвящена первичной обработке древесины.

Пятый центр будет открыт на севере Габона, в городе Ойем. Здесь ассоциации также помогают институт ICE и Министерство экономического развития Италии.