Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Управляющим директором по технологиям и техническому обслуживанию производства Группы «Илим» назначен Сергей Пондарь

18.01.2011 15:49

Сергей Пондарь назначен на должность управляющего директора по технологиям и техническому обслуживанию производства Группы «Илим» с непосредственным подчинением генеральному директору компании.

Основными задачами Сергея Пондаря на новом посту станут повышение эффективности и устойчивости производственных систем Группы «Илим», а также непрерывное совершенствование производственной и экологической деятельности компании. Для достижения этих задач департамент, который возглавил Сергей Пондарь, сосредоточится на увеличении эффективности работы оборудования, снижении затрат, росте производительности на производственных предприятиях Группы «Илим». Также Сергей Пондарь будет отвечать за такие направления как охрана труда, промышленная, экологическая и пожарная безопасность, развитие лесного хозяйства.

Справка:

Сергей Пондарь родился в Светогорске. В 1987 году окончил Санкт-Петербургскую лесотехническую академию по специальности «инженер-технолог». Работал на Светогорском ЦБК, где прошел путь от сменного мастера до генерального директора. В 2009 году Сергей Пондарь был назначен исполнительным директором ЗАО «Интернешнл Пейпер». С 2009 по 2010 работал в США в International Paper на различных проектах, направленных на развитие инструментов по производственному совершенству и внедрению лучших производственных практик.

Справка:

ОАО «Группа «Илим» было зарегистрировано 27 сентября 2006 года в Санкт-Петербурге. В 2007 году к Группе были присоединены ОАО «Котласский ЦБК», ОАО «Целлюлозно-картонный комбинат», ОАО «Братсккомплексхолдинг» и ОАО «ПО «Усть-Илимский ЛПК» путем перехода на единую акцию. 2 июля ОАО «Группа «Илим» начало работу как объединенная компания. Стратегическим партнером Группы «Илим» является американская компания International Paper.

Производственные активы Группы «Илим» структурированы по продуктовому и географическому принципу и включают бизнес-единицы «Илим Запад» и «Илим Восток».

Бизнес-единица «Илим Запад» включает активы Группы «Илим», расположенные на Северо-Западе России: филиал в городе Коряжме (Архангельская область), предприятия лесообеспечения и региональные сервисы, а также гофрозавод в Ленинградской области.

В бизнес-единицу «Илим Восток» входят активы Группы «Илим», расположенные в Иркутской области и Красноярском крае: филиалы в городах Братск и Усть-Илимск, лесозаготовительные филиалы в Братском и Усть-Илимском районах.

Отдел информации Группы «Илим»
www.ilimgroup.ru