Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

В СПбГЛТУ состоялись выборы ректора

04.02.2022 08:20

1 февраля 2022 года в актовом зале СПбГЛТУ состоялись выборы ректора Лесотехнического университета. Кандидаты рассказали о своих программах и ответили на вопросы из зала. В формате тайного голосования большинством голосов ректором старейшего лесного вуза России – Санкт-Петербургского государственного лесотехнического университета имени С.М. Кирова была избрана Ирина Мельничук.

Голоса делегатов распределились следующим образом:

  • Наталия Беляева: 9 – за, 92 – против,
  • Александр Добровольский: 13 – за, 88 – против,
  • Ирина Мельничук: 76 – за, 25 – против.

Основная информация о кандидатах на должность ректора доступна по ссылке.

В голосовании на выборах ректора СПбГЛТУ участвовало более 2/3 списочного состава делегатов. Избранным считается кандидат, получивший 50% голосов + 1, в связи с этим голосование считается полностью правомочным.

Видеозапись оглашения результатов голосования на конференции по выборам ректора Лесотехнического университета доступно по ссылке.

В завершение конференции выступили представитель Комитета по науке и высшей школе Санкт-Петербурга Юрий Колесников и наблюдатель от Совета ректоров Санкт-Петербурга и Ленинградской области, ректор Санкт-Петербургского государственного технологического института Андрей Шевчик. Гости отметили высокий уровень организации конференции по выборам ректора СПбГЛТУ и поздравили Ирину Альбертовну с победой.

Фото: отдел рекламы и СО СПбГЛТУ



Источник новости: «ЛесПромИнформ»