Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

В Кировской области откроется сервисный центр по обслуживанию лесозаготовительной техники PONSSE

27.04.2007 20:14

Глава департамента промышленного развития Кировской области З.Ш.Донских встретилась с представителями финской компании PONSSE OYJ.

Компания является крупным поставщиком лесозаготовительных комплексов премиум-класса на мировой рынок и входит в пятёрку самых успешных компаний, выпускающих аналогичную технику. В России уже насчитывается несколько десятков харвестеров и форвардеров марки PONSSE, в том числе четыре единицы в нашей области.

Этим летом в нашей области начинает функционировать сервисный центр PONSSE. Его открытие является результатом совместной деятельности сыктывкарской компании «Леспромсервис» (официального представителя PONSSE в Республике Коми, Кировской области и Пермском крае) и непосредственно финской стороны. Как отметил руководитель «Леспромсервиса», только при условии грамотного и качественно сервисного обслуживания возможна полноценная эксплуатация этих машин. Поэтому ждать, когда на территории Кировской области количество машин будет исчисляться десятками, и только тогда начинать какие-либо шаги в направлении сервисного центра, в корне неверно. Принцип работы PONSSE: сначала обеспечить всю необходимую техническую поддержку и лишь потом выходить к покупателю с предложением о приобретении комплексов.

В свою очередь З.Ш.Донских подчеркнула значимость подобных встреч и выразила готовность со стороны департамента промышленного развития оказать помощь в проведении семинаров для предприятий ЛПК, освещающих технические характеристики, особенности и преимущества техники PONSSE, а также технологию работы на харвестерах и форвардерах.