Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

В BASF разработали клеи для этикеток, облегчающие переработку упаковки

17.02.2022 07:20

В компании BASF добились прорыва в разработке клеев, не препятствующих переработке картона и картонных коробок с бумажными этикетками. Оба клея – Acronal RCF 3705 и Acronal RCF 3706 получили сертификацию Papiertechnische Stiftung (PTS), немецкого исследовательского института, поддерживающего развитие технологий на основе оптоволокна и разработку материалов для упаковки.

«Поскольку мы работаем над достижением климатической нейтральности во всем мире, нам необходимо обеспечить большую замкнутость и более эффективную переработку. Разработав клеи Acronal RCF 3705 и Acronal RCF 3706, пригодные для вторичной переработки, компания BASF внесла решающий вклад в более экологичную этикетку, например, в секторе логистики», – рассказал Уве Дюстервальд, руководитель проекта по устойчивому развитию клеев BASF.

Помимо автомобильной и пищевой промышленности, еще одним сектором с высоким спросом на самоклеящиеся этикетки является логистика. В последние годы транспортная этикетка составляет одну из самых быстрорастущих доль рынка. Тенденция усилилась в условиях пандемии, когда резко начал расти сегмент электронной коммерции (около 15% европейского спроса на этикетки).

Инновационные клеи BASF решают фундаментальную проблему переработки бумажной и картонной упаковки. В то время как большинство клеев, используемых для бумажных этикеток, мешают процессу переработки бумаги, новинки легко удаляются на ранних этапах процесса, что позволяет повторно использовать упаковку без каких-либо проблем.
 



Источник новости: Paper Mart