Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Харвестерную головку нового поколения представили в Ponsse

18.02.2022 07:40

Вчера, 17 февраля 2022 года, финский производитель лесной спецтехники Ponsse представил в формате онлайн-мероприятия новую харвестерную головку. Ожидается, что модель PONSSE H8 позволит закрепить за компанией статус одного из ведущих международных поставщиков техники для лесозаготовки. Повышенная производительность оборудования независимо от размера ствола дерева достигается за счет использования функции Active Speed.

Менеджер по продукции Ponsse Янне Лопонен пояснил: «Мы разрабатывали нашу линейку харвестерных головок в тесном сотрудничестве с клиентами. Многие из наших заказчиков работают в достаточно сложных условиях, поэтому их идеи по совершенствованию данного продукта оказались весьма полезными. Благодаря своей полностью обновленной конструкции эта модель харвестерной головки H8 идеально подходит для обработки больших деревьев».

Новинка может устанавливаться на харвестеры PONSSE Ergo и PONSSE Bear. За счет расширения зоны блока пилы оборудование может обрабатывать деревья с большим диаметром комля. Модернизированная конструкция значительно упрощает техническое обслуживание. Кроме того, рама головки стала более прочной. За высокую производительность и экономичный расход топлива отвечает мощная подача и геометрия для поддержки более крупных стволов на подающих роликах. Фирменная автоматика Opti регулирует скорость подачи и перемещение пилы, а также обеспечивает быстрое и точное пиление.



Источник новости: «ЛесПромИнформ»