Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Вятский фанерный комбинат на 10% сократит объем ТБО

29.03.2022 12:03

На Вятском фанерном комбинате, входящем в лесопромышленный холдинг Segezha Group, реализуется проект по повышению уровня экологичности производства. Предприятие увеличивает объем используемого вторсырья и сокращает количество непереработанных твердых коммунальных отходов.

В пресс-службе компании сообщили, что за четыре года комбинат сократил объем ТБО на 38%, еще на 10% планируется сократить его в 2022 году.

Вячеслав Мутьев, директор по экологии Segezha Group, отмечает: «В последние несколько лет комбинат добился больших успехов в реализации своей экологической программы. Работа по раздельному сбору отходов – только один из ее аспектов. Мы системно уменьшаем воздействие на окружающую среду, сохраняем лесные ресурсы, настраиваем сотрудников на ответственное и бережное отношение к окружающей среде. В результате, наши коллеги действительно начинают с более пристальным вниманием относиться к вопросам экологии, причем не только на своем рабочем месте, но и на отдыхе или дома».

Частично Вятский ФК утилизирует отходы в рамках замкнутого производственного цикла. В марте 2022-го здесь было запущено в эксплуатацию оборудование по переработке коры и щепы в биотопливо для термомасляной установки.
 



Источник новости: «ЛесПромИнформ»