Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Курсы для главных лесничих субъектов РФ

27.01.2011 16:40

Региональных управленцев ждет профессиональная подготовка.

Федеральное агентство лесного хозяйства в ближайшее время намерено провести профессиональную переподготовку руководителей региональных органов исполнительной власти, уполномоченных в сфере лесных отношений.

Курсы для главных лесничих субъектов РФ будут организованы на базе Всероссийского института повышения квалификации руководящих работников и специалистов лесного хозяйства. Как сообщают в Рослесхозе, сегодня отрасль испытывает «кадровый голод», в первую очередь ощущается нехватка управленцев с профильным образованием. В некоторых регионах на должность руководителей уполномоченных органов власти согласовываются менеджеры, не имеющие специального образования и опыта практической деятельности. Организуемые курсы призваны решить эту проблему.

В Рослесхозе отмечают, что лесное хозяйство сейчас находится в зоне повышенного внимания, в отрасль приходят управленцы из других сфер, которым необходимо на первом этапе помочь. Все кандидатуры согласовываются с Федеральным агентством лесного хозяйства. Комментируя кадровые решения, глава ведомства Виктор Масляков отметил: «На нынешнем этапе выстраивается структура управления лесами. Губернаторы берут на себя ответственность и начинают работать с нами в одной системе, в одной идеологии».