Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

«Краслесинвест» готовится встретить пожароопасный сезон

29.03.2022 13:31

В «Краслесинвесте» рассказали о подготовке к пожароопасному сезону, который стартует в Эвенкии в мае и продлится до осени. В компании готовят планы и инструкции на случай мобилизации для тушения лесных пожаров, создается резерв пожарной техники и оборудования, разрабатываются маршруты и графики патрулирования арендованных участков леса.

Кроме того, «Краслесинвест» формирует кадровый резерв для оперативного реагирования на лесные пожары. В штате компании есть сотрудники, прошедшие обучение по программе «Руководитель тушения лесных пожаров».

Также ведется техническая подготовка и материально-техническое снабжение, формируются резервы ГСМ и запас продуктов для работников, привлекаемых к ликвидации пожаров. Приобретается спецодежда и наборы первой помощи, готовятся экскаваторы, тракторы, пожарные автомобили, тягачи, полуприцепы, лесопожарные трактора «Рубеж 4000», вахтовые автобусы и транспорт большой проходимости.

Павел Кривель, заместитель генерального директора компании «Краслесинвест», подчеркивает: «Невозможно переоценить важность этого направления. Мы работаем не только над предупреждением пожаров в лесу. Весь лесоперерабатывающий завод – это объект повышенной пожарной опасности, поэтому противопожарной подготовкой коллектив занимается очень серьезно… Надеюсь, что в наступающем сезоне природа не огорчит нас пожарами, но мы в любом случае готовимся к разным ситуациям. Специалисты и техника предприятия учтены в сводном плане тушения лесных пожаров наряду с лесничествами, лесопожарным центром, администрацией района и МЧС».
 



Источник новости: «ЛесПромИнформ»