Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

В Ponsse Czech назначили управляющего директора

05.04.2022 10:34

Финский производитель лесной спецтехники Ponsse Plc завершил сделку по продаже акций, связанную с ее коммерческой деятельностью в Чешской Республике. В понедельник, 4 февраля 2022 года, компания объявила о подписании договора купли-продажи, в котором обязуется приобрести все акции Křenek Forest Service sro, своего дилера лесозаготовительных машин и услуг в Чехии.

Условия, установленные для завершения транзакции, были выполнены, сделка завершена. С этого момента Ponsse Czech sro, дочерняя компания, полностью принадлежащая Ponsse, отвечает за продажи, запасные части и техническое обслуживание на территории Чешской Республике. Сотрудники компании Křenek Forest Service sro перешли в Ponsse Group.

Стоимость сделки не была обнародована по взаимному согласию сторон.

Управляющим директором Ponsse Czech sro назначен Якуб Хакура. Инженер-лесотехник занял новую должность с 1 апреля 2022 года. Известно, что Якуб Хакура является гражданином Чехии, он работал на руководящих должностях в отделе продаж и обслуживания лесозаготовительной техники Ponsse в Křenek Forest Service с 2017 года.
 



Источник новости: Ponsse