Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Компании Metsä Group и TiMi Tec подписали контракт на техобслуживание двух заводов в Финляндии

12.04.2022 11:09

Финский лесопромышленный холдинг Metsä Group подписал контракт с компанией TiMi Tec Oy на техническое обслуживание производственной площадки в Кеми, Финляндия. Соглашение охватывает техническое обслуживание нового завода по производству биопродуктов Metsä Fiber и картонного завода Metsä Board.

«Эффективный контракт на техническое обслуживание является ключевым фактором в обслуживании рабочей площадки завода по производству биопродуктов и будущего завода. Контракт включает эффективные решения по управлению и техническому обслуживанию для обеспечения безопасности, удобства использования и комфорта на открытых площадках. TiMi Tec уже долгое время является для нас надежным партнером», – рассказал Томи Сеппа, управляющий завода по производству биопродуктов Metsä Fibre.

В холдинге также рассказали, что проект по созданию в Кеми производства биопродуктов реализуется в соответствии с планом. Завод стоимостью 1,85 млрд евро является крупнейшей инвестицией в истории финской лесной промышленности. На предприятии не будет использоваться ископаемое топливо, его запуск запланирован на третий квартал 2023 года.
 



Источник новости: Metsä Fiber