Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Рослесозащита проведет инвентаризацию фонда лесовосстановления в 259 лесничествах

14.04.2022 08:52

В рамках федерального проекта «Сохранение лесов» специалисты Рослесозащиты продолжают инвентаризацию фонда лесовосстановления. В исследованиях используются материалы, полученные путем дистанционного зондирования Земли.

В пресс-службе Федерального агентства лесного хозяйства (Рослесхоз) сообщили, что в настоящее время дешифрацию прошли данные по 60 лесничествам в 25 субъектах страны. Это составляет порядка 25 млн гектаров лесного фонда России. Далее на доступных участках, не занятых лесом и требующих мероприятий по лесовосстановлению, будут проведены натурные обследования: таксация, уточнение географических координат участков, определение способов лесовосстановления и оценка соответствия результатов дешифрования реальности.

Планируется, что в 2022 году Рослесозащита актуализирует данные о наличии таких участков в отношении 20% всей площади фонда лесовосстановления. Работы пройдут в 259 лесничествах 76 субъектов страны. Мероприятия должны охватить площадь около 232 млн гектаров. Натурные исследования пройдут на территориях общей площадью 30 тыс. гектаров.
 



Источник новости: «ЛесПромИнформ»