Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Valmet поставит промывочный пресс на фабрику Nippon Paper Industries в Японии

19.04.2022 13:45

Финский машиностроительный концерн Valmet поставит промывочный пресс TwinRoll Evolution и винтовой конвейер на фабрику Nippon Paper Industries Co. Ltd. в Японии. Запуск оборудования в эксплуатацию запланирован на конец мая 2023 года.

Заказ включен в портфель Valmet за первый квартал 2022 года, его стоимость не разглашается.

«Наша группа прилагает усилия для сокращения выбросов парниковых газов и воздействия на окружающую среду, чтобы создать бизнес-модель, направленную на углеродную нейтральность. Для замены нашего промывателя целлюлозы мы решили, что Valmet TwinRoll Press является наиболее выгодным решением. Мы решили принять их на основе сравнительного исследования различных типов промывочного оборудования на предмет их фактической производительности в Японии. Akita Mill ожидает, что новый промывочный пресс позволит экономить пар за счет увеличения концентрации нежирного черного щелока, повысить качество за счет улучшения процесса очистки и снизить объем сточных вод», – поделился представитель японской компании.

Объем поставки Valmet включит моечный пресс TwinRoll Evolution пятого поколения, винтовой конвейер, услуги по шеф-монтажу и запуску оборудования. Новый промывочный пресс предлагает технологию, сокращающую потребление воды и повышающую эффективность промывки по сравнению с существующей системой.
 



Источник новости: Valmet