Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Van Genechten запустила завод упаковки в Венгрии

20.04.2022 09:38

Компания Van Genechten Packaging (VGP) ввела в эксплуатацию второй упаковочный завод в Комароме, Венгрия. На полную мощность предприятие должно выйти уже в апреле 2022 года.

Франк Оле, генеральный директор Van Genechten Packaging, прокомментировал новость: «Я рад приветствовать VG Komárom II в семье VGP и так же рад, что мы смогли перейти от принятия решения к запуску производства всего за 14 месяцев».

Известно, что венгерский завод VG Komárom II включает производственное здание площадью 10 тыс. м², офисные и складские помещения для сырья и готовой продукции. Однако в группе не раскрыли ни мощность нового завода, ни ассортимент упаковочной продукции.

После полного ввода в эксплуатацию на VG Komárom II будет создано более 100 новых рабочих мест. Жолт Хорват, директор завода VG Komárom I, также будет руководить вторым предприятием. Ввод новых производственных мощностей позволяет VGP реагировать на растущий спрос на устойчивые и пригодные для повторного использования упаковочные материалы, а также на альтернативы пластиковой упаковке.



Источник новости: EUWID Paper