Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Smurfit Kappa сообщает о значительном прогрессе в достижении целей устойчивого развития в 2021 году

20.04.2022 14:43

Согласно очередному отчету об устойчивом развитии (SDR), Smurfit Kappa продолжает добиваться значительных успехов в достижении своих целей в области устойчивого развития. В документе подчеркивается прогресс компании в достижении ее давней цели – стимулировать изменения и поддерживать более зеленую планету с помощью трех основных столпов: «Планета», «Люди» и «Влиятельный бизнес». Это показывает, что действия группы приносят результаты сегодня, и вместе с ее постоянными инвестициями и непрерывным улучшением она имеет хорошие возможности для реализации своей долгосрочной цели по достижению нулевого уровня выбросов к 2050 году.

В 2021 году Smurfit Kappa добилась значительного прогресса в снижении интенсивности выбросов углерода от ископаемого топлива. Группа первой в своей отрасли объявила о достижении как минимум нулевого уровня выбросов к 2050 году и по сравнению с базовым 2005 годом снизила интенсивность выбросов на 41,3% к концу 2021-го. Сокращение в 2021 году по сравнению с 2020-м составило 6%, что является еще одним значительным шагом на пути к нулевой цели.

Кроме того, в 2021 году группа добилась нескольких выдающихся достижений, подчеркивающих ее лидерство в области устойчивого развития:

  • В марте Smurfit Kappa стала первой компанией из списка FTSE 100, получившей пять звезд в номинации «Поддержка целей» в знак признания поддержки группой Целей устойчивого развития ООН.
  • В сентябре компания запустила свою концепцию зеленого финансирования, которая сопровождалась очень сильным мнением второй стороны, а ее продукт и круговая бизнес-модель были отмечены как «значительный вклад» в достижение ЦУР ООН «Ответственное потребление и производство».
  • В сентябре Smurfit Kappa выпустила свои первые зеленые облигации.
  • В декабре компания подтвердила свои цели по сокращению выбросов в рамках инициативы Science Based Target (SBTi) как соответствующие целям Парижского климатического соглашения и значительно ниже 2°C.

Тони Смерфит, генеральный директор группы Smurfit Kappa, отметил: «В этом отчете подчеркивается наше постоянное лидерство в области устойчивого развития и то, как оно распространяется от наших продуктов и производства на местные сообщества, в которых мы работаем. Наша круговая бизнес-модель помогает нам решать многие проблемы, с которыми сталкиваются наши заинтересованные стороны. Постоянно уделяя особое внимание устойчивому развитию и тесно сотрудничая с нашими партнерами по цепочке создания стоимости, Smurfit Kappa может оказать еще большее социальное, экономическое и экологическое воздействие».

Комментируя публикацию отчета, Гаррет Куинн, директор по устойчивому развитию Smurfit Kappa, подчеркнул: «Устойчивое развитие лежит в основе всего, что мы делаем, и того, как мы мыслим в рамках нашего бизнеса. Прогресс, изложенный в этом отчете, является свидетельством самоотверженности и приверженности всех сотрудников нашей компании, нашего все более замкнутого бизнеса, преимуществ наших инвестиций и нашего комплексного подхода к устойчивому развитию. В Smurfit Kappa мы ориентируемся на долгосрочные амбиции в сочетании с действиями и результатами сегодня, о чем свидетельствует SDR 2021 года».
 



Источник новости: Smurfit Kappa