Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

В Mondi разработали две экологически безопасные упаковки для пищевой промышленности

25.04.2022 13:41

На выставке Anuga FoodTec, которая стартует завтра, компания Mondi Group представит два новых упаковочных продукта, пригодных для вторичной переработки: бумажный лоток и полужесткий пластиковый лоток.

В холдинге разработали эти решения специально для защиты свежих продуктов на каждом этапе производства и логистического процесса, гарантируя, что упаковка прослужит дольше благодаря продуманному дизайну и возможности применения MAP (упаковка в модифицированной газовой среде). Лотки предотвращают воздействие на продукты влаги, воздуха и жира.

PERFORMing Monoloop – это формуемое и пригодное для повторного использования решение на бумажной основе для упаковки нарезок сыра или мяса. Пластиковый барьерный слой можно легко отделить от лотка, чтобы все элементы можно было утилизировать отдельно. Mono Formable PP – перерабатываемый высокобарьерный MAP, созданный из мономатериала полипропилена. Инновационное решение может заменить отраслевой стандарт неперерабатываемых ПЭТ-лотков из нескольких материалов и доступно с рядом функций, таких как легкое отделение для удобного открывания и повторного закрывания.
 



Источник новости: Mondi Group