Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Metsä Board планирует расширить выпуск складного картона в Финляндии или Швеции

05.05.2022 08:09

Потребность в экологически безопасных упаковочных материалах, способствующих развитию экономики замкнутого цикла, растет во всем мире, отмечают в компании Metsä Board, входящая в финский лесопромышленный холдинг Metsä Group.

По данным производителя картона, его продукция позволяет помогает сберечь ресурсы и уменьшить углеродный след упаковки на протяжении всей цепочки создания стоимости. Это объясняет рост мирового спроса на высококачественный картон из свежего волокна в последние годы – примерно на 2-3% в год. Ожидается, что тенденция продолжится по крайней мере такими же темпами в будущем.

В соответствии со своей стратегией развития Metsä Board стремится увеличить производство упаковочных материалов на основе волокна. Чтобы поддержать рост своих клиентов и укрепить сервисное обслуживания, компания изучает возможности увеличения производства складных картонных коробок в Финляндии или Швеции. Ожидается, что оценка вариантов будет завершена к концу 2022 года.

Текущие ежегодные мощности предприятий Metsä Board по производству картона составляют примерно 2 млн тонн, из которых 1,3 млн тонн приходится на складной коробочный картон и 0,7 млн тонн на белый крафт-лайнер. Компания является крупнейшим в Европе производителем этих продуктов.

В настоящее время Metsä Board реализует инвестиции в интегрированную фабрику Husum в Швеции, что позволит увеличить годовой объем производства складного картона примерно на 200 тыс. тонн. Ожидается, что проект будет завершен во второй половине 2023 года.
 



Источник новости: Metsä Board