Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Три упаковочных завода Stora Enso в России проданы местным властям

17.05.2022 09:42

Группа Stora Enso прекратила производство упаковки на предприятиях в России. Три завода в Луховице, Арзамасе и Балабаново общей мощностью почти 400 млн м² гофроупаковки для продуктового сегмента, товаров для дома, кондитерских изделий и кормов для животных в год и штатом около 620 сотрудников проданы местному руководству. Известно, что ранее, в апреле 2022 года, Stora Enso продала лесопильные и лесозаготовительные мощности местному руководству.

«По оценке Stora Enso, в связи с неопределенностью на российском рынке местное владение и эксплуатация обеспечат более устойчивое долгосрочное решение для этих предприятий и их сотрудников», – говорится в сообщении компании.

Известно, что сделка не окажет существенного влияния на годовой объем продаж и операционную прибыль Stora Enso. Группа уже зафиксировала убыток в размере 35 млн евро в первом квартале 2022-го из-за ухудшения перспектив для российских предприятий. «Дополнительный убыток по сделке по МСФО составит около 55 млн евро и будет состоять в основном из корректировок пересчета валюты, которые будут отражены на дату закрытия», – пояснили в компании.
 



Источник новости: EUWID Paper