Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Andritz запустила завод растворимой целлюлозы на площадке Bracell в Бразилии

18.05.2022 13:20

Международная технологическая группа Andritz успешно запустила экологически чистую производственную установку по растворению целлюлозы в рамках проекта Star компании Bracell в Сан-Паулу, Бразилия.

В апреле 2022 года одна из двух линий по производству гибкого волокна лиственных пород, успешно запущенных в сентябре 2021 года, была переведена с производства крафт-целлюлозы на производство растворимой целлюлозы. Высокая производительность с премиальным качеством была достигнута в течение нескольких дней после переключения. Для этого перспективного проекта Andritz использовала собственную разработку A-ConFlex для непрерывной сульфатной и растворяющей варки. Она обеспечивает полную гибкость производства и переход с высококачественной растворимой целлюлозы на крафт-целлюлозу за очень короткое время.

На комбинат также была поставлена крупнейшая в мире система сушки целлюлозы EvoDry с двумя энергосберегающими линиями сушки целлюлозы, позволяющими эффективно и очень быстро переключаться между производством растворимой и крафт-целлюлозы.

Проект Star является одним из крупнейших и наиболее устойчивых целлюлозных заводов в мире, отвечающим самым высоким экологическим стандартам. Он включает две гибкие, экологически безопасные линии по производству волокна из твердой древесины общей производительностью от 2,6 до 2,8 млн тонн беленой крафт-целлюлозы в год или 1,5 млн тонн растворимой целлюлозы в год. В качестве сырья предприятие использует эвкалипт, выращиваемый экологически безопасным способом.



Источник новости: Andritz