Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

В ассоциации «Русский лес» назвали имя нового президента

19.05.2022 13:08

В национальной ассоциации лесопромышленников «Русский лес» назначили нового президента. Руководящую должность в организации заняла Ольга Калюжная, работавшая ранее на посту заместителя министра лесного хозяйства Красноярского края.

В пресс-релизе НАЛ «Русский лес» отмечается, что Ольга Калюжная имеет опыт разработки и реализации стратегических планов в лесной отрасли и ключевых направлений краевой лесной политики. Она также курировала вопросы лесопользования.

В новой должности Ольга Калюжная продолжит работу по основным приоритетным направлениям ассоциации и сфокусируется на актуальных экономических вызовах.

«Главная задача бизнеса и государства на сегодня – это совместная выработка мер для реализации потенциала развития лесопромышленного комплекса, оперативная переоценка целевых показателей отрасли, поиск новых поставщиков оборудования и техники, переориентация на новые рынки сбыта. Также необходимо сформировать эффективную таможенную политику, которая обеспечит устойчивое развитие внутреннего рынка без ущерба интересам лесопромышленников-экспортеров», – обозначила ближайшие рабочие планы Ольга Калюжная.
 



Источник новости: «ЛесПромИнформ»