Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Объем экологических инвестиций группы «Илим» в 2021 году превысил 8 млрд рублей

20.05.2022 10:12

По данным пресс-службы группы «Илим», в 2021 году объем инвестиционной программы компании составил 43 млрд рублей, 8,6 млрд из которых было направлено на экологические проекты.

Если говорить конкретнее, на трех известерегенерационных печах братского филиала установили и ввели в эксплуатацию новые электрофильтры. Стоимость проекта оценивается в 1,4 млрд рублей. Также на комбинате модернизировали систему сжигания дурнопахнущих газов и продолжили обновление очистных сооружений и сооружений доочистки.

На комбинате в Архангельской области прошла реконструкция содорегенерационного котла №5, модернизирован электрофильтр СРК-3, построен древесно-подготовительный цех. В итоге предприятие первым в группе получило комплексное экологическое разрешение.

На площадке в Усть-Илимске, Иркутская область, прошла модернизация ИРП-3.

Кроме того, лесовосстановление компании в 2021 году затронуло площадь 47 тыс. гектаров. На эти проекты группа направила 600 млн рублей, высадив 6 млн сеянцев.

Стоимость социальных проектов группы «Илим» в 2021 году превысила 800 млн рублей. Компания поддержала развитие транспортной инфраструктуры в регионах присутствия, проекты в области здравоохранения, образования, культуры, спорта и детских домов, а также оказывала помощь ветеранам и детям с ограниченными возможностями.

Кроме того, при поддержке «Илима» продолжались работы по модернизации аэропорта в городе Котлас, Архангельская область. Также компания направила средства на развитие аэровокзала в городе Усть-Илимск, Иркутская область.
 



Источник новости: «ЛесПромИнформ»