Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Södra направит 19 млн евро на развитие инноваций в лесном хозяйстве

25.05.2022 10:23

Шведская лесопромышленная группа Södra запустила инициативу по развитию инноваций в лесном хозяйстве. Компания инвестирует 19 млн евро в предприятия, чьи бизнес-концепции обеспечивают непосредственную поддержку развития и прибыльности лесных угодий и обеспечивают более многогранный подход к семейному лесному хозяйству. Чтобы выполнить эту миссию, в холдинге создана дочерняя компания Södra Ädla.

«Развитие является частью ДНК семейного лесного хозяйства, и лесные массивы уже давно являются ареной инноваций. С этой инициативой мы продолжаем развивать эту историю. Инвестируя в инновационные компании, мы привлекаем новые технологии в лесные массивы и создаем больше деловых возможностей для 52 000 членов Södra. Вместе с Södra Ädla мы возглавим развитие мелких лесовладений, предоставим участникам возможность расширить свою деятельность и повысить ценность лесных угодий», – подчеркнула Лотта Лиро, президент Södra.

Первый раунд инвестиций Södra Ädla будет направлен ряду инновационных компаний, предлагающих новые продукты, услуги и цифровые решения,  способствующие мелкомасштабному владению лесами.

«Семейное лесоводство разнообразно, и новые технологии обладают огромным потенциалом для раскрытия новых возможностей. Мы изучаем новые услуги по сохранению биоразнообразия, усовершенствованные методы управления лесами и различные финансовые услуги. Мы потратим много времени на оценку бизнес-моделей и возможности воздействия на лесные массивы наших участников. Нас ждет захватывающее время», – поделился Эрик Бенгтсон, инвестиционный менеджер Södra Ädla.



Источник новости: Södra