Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

На Соломбальском ЦБК опробована рубительная машина Foresteri от Kesla

31.01.2011 19:05

31 мая на лесной бирже сырья Соломбальского ЦБК была опробована новая рубительная машина Foresteri. Ее приобрели для увеличения объемов переработки кородревесных отходов − это часть программы по энергосбережению, которая реализуется на предприятии. Использование КДО для выработки собственной теплоэнергии не только позволяет предприятию экономить деньги, но и дает возможность снизить объемы потребления «грязных» видов топлива, что благотворно отразится на экологической ситуации в Архангельске.

Мастер-класс для работников лесной биржи сырья СЦБК провел представитель производителя − финской фирмы Kesla. Управление машиной осуществляется при помощи компьютера, при этом оператор работает в удобной кабине трактора. Foresteri − универсальная рубительная машина, которая может использоваться и на делянках (для переработки коры, веток), и на производстве (для получения технологической щепы). На Соломбальском ЦБК она будет применяться, главным образом, для выработки топливной щепы из сырья, которое не годится для переработки на других имеющихся на СЦБК рубительных машинах − Rauma и Morbark. Кроме того, именно на Foresteri будут перерабатывать отходы от санитарной обрезки тополей, растущих в черте города.

Статья Мобильные рубительные машины и измельчители биомассы

Информация о приоритетном инвестиционном проекте «Модернизация перерабатывающих производств холдинга „Соломбалалес“ и создание объектов лесной инфраструктуры в области освоения лесов»