Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Объем деловых рубок в Финляндии сократился на 4%

31.05.2022 10:57

По данным Института природных ресурсов Финляндии (Luke), в апреле 2022 года для промышленных целей в стране было заготовлено 4,5 млн м³ круглого леса. Этот показатель сократился на 4% по сравнению с апрелем предыдущего года и на 6% – в сравнении со средним показателем апреля за пять лет.

Вывозка пиловочника составила 1,8 млн м³, балансовой древесины – 2,7 млн м³. По сравнению со средним показателем за апрель за предыдущие пять лет вывозка пиловочника выросла на 7%, вывозка балансовой древесины – сократилась на 13%.

Вывозка делового круглого леса из непромышленных частных лесов составила 3,7 млн м³, что на 2% меньше, чем годом ранее.

Объем рубок в лесах лесопромышленных предприятий и государственных лесах составил 0,8 млн м³, что на 12% меньше, чем годом ранее.

Объем вывозки топливной древесины составил 430 тыс. м³, из которых 332 тыс. м³ составили очищенные от сучьев стволы и целые деревья.

Также, отмечают в Luke, в январе-апреле 2022 года для нужд лесопромышленного комплекса в Финляндии было заготовлено 22,7 млн м³ круглого леса. Показатель снизился на 4% по сравнению с предыдущим годом и на 4% по сравнению со средним показателем за пять лет. В сравнении со средним показателем за предыдущие пять лет объем вывозки пиловочника вырос на 6%, вывоз балансовой древесины – сократился на 10%.
 



Источник новости: Luke