Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Metsä Group запустила третий конкурс безотходной упаковки Better with Less

02.06.2022 14:31

Вчера, 1 июня 2022 года, стартовал прием заявок на конкурс для дизайнеров Better with Less. Заявить о своем участии создатели безотходной упаковки могут до 1 декабря 2022 года.

В жюри конкурса входят эксперты по дизайну упаковки. В качестве организаторы выступает европейский производитель картона Metsä Board, входящий в финский лесопромышленный холдинг Metsä Group.

«В будущем экономика замкнутого цикла будет определять все потребление. Потребность в упаковке продолжает расти, и мы должны использовать дизайн более инновационными способами, чтобы бережно относиться к ресурсам нашей планеты, – рассказал председатель жюри Илкка Харью, директор Metsä Board по услугам упаковки в странах Европы, Ближнего Востока и Африки и Азиатско-Тихоокеанского региона. – Мы просим участников конкурса отметить весь жизненный цикл упаковки, от эффективного дизайна до легкой переработки и целенаправленного повторного использования – безотходного производства. Это огромная ответственность, но также и великолепная площадка для инноваций».

На данный момент в коллегию жюри входят Эндрю Гиббс, основатель и главный редактор The Dieline; Брэнди Паркер, руководитель отдела устойчивого развития Pearlfisher; Брайан Коллинз, главный креативный директор Collins; Карин Блидхольм Свенссон, креативный директор и основатель BVD; Дженнифер Патрик, глобальный директор по упаковке и бренду Patagonia; Сиан Сазерленд, соучредитель Plastic Planet.

Три лучших дизайна упаковки с нулевыми отходами будут награждены денежными призами в размере 10 тыс. евро, 3 тыс. евро и 2 тыс. евро. Для студентов-участников предусмотрена дополнительная награда – стажировка в Центре передового опыта компании в Финляндии.



Источник новости: Metsä Group