Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

ПМЭФ-2022: «Свеза» рассчитывает на импортозамещение в Пермском крае

16.06.2022 09:20

Петербургский международный экономический форум, который проходит в эти дни, стал площадкой, на которой руководство компании «Свеза» и правительство Пермского края заключили соглашение о сотрудничестве в области импортозамещения. Подписи в документе поставили генеральный директор «Свезы» Анатолий Фришман и глава региона Дмитрий Махонин.

Известно, что в рамках реализации условий соглашения предприятия «Свезы» увеличат долю продукции российского производства. В скором времени будут подготовлены список оборудования, материалов и технологий актуальных для производителя фанеры, а также реестр продуктов, которые может предложить промышленность Пермского края.

Губернатор региона отметил, что указанные меры должны способствовать развитию местной промышленности: «Реализация соглашения и дорожной карты будет способствовать увеличению объемов производства предприятиями Пермского края высокотехнологичной продукции и услуг для лесопромышленной компании, росту научно-технического и промышленного потенциала Пермского края в интересах всех его жителей».

По словам Анатолия Фришмана, в настоящее время импортозамещение – неотъемлемое условие развития российской промышленности.



Источник новости: «ЛесПромИнформ»