Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

ПМЭФ-2022: «Промсвязьбанк» и Рослесхоз займутся зелеными проектами в лесном хозяйстве

17.06.2022 07:38

XXV Петербургский международный экономический форум стал площадкой, на которой компания «Промсвязьбанк» (ПСБ) и Федеральное агентство лесного хозяйства (Рослесхоз) объявили о сотрудничестве в сфере устойчивого развития лесного хозяйства. Подписи под соответствующим соглашением поставили председатель ПСБ Петр Фрадков и руководитель Рослесхоза Иван Советников.

Документ предполагает взаимодействие сторон по экологическим вопросам, реализации зеленых проектов, выявлению актуальных проблем отрасли и разработке мероприятий по их решению.

«Совместно мы сможем реализовать не только задачи по воспроизводству лесов, наращиванию поглощения углекислого газа, но и разработать инициативы по поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства при реализации проектов в сфере лесного хозяйства», – отметил Иван Советников.

Со своей стороны Петр Фрадков подчеркнул актуальность проектов по устойчивому развитию, в том числе в рамках нацпроекта «Экология».

«Это и современные технологии переработки отходов, и развитие природных парков и заповедников, и экологический туризм. Будем оказывать всестороннюю поддержку проектам по внедрению и использованию ресурсосберегающих, экологически безопасных технологий в интересах лесного хозяйства», – пояснил председатель ПСБ.
 



Источник новости: «ЛесПромИнформ»