Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

ПМЭФ-2022: В Коми «Промтех-инвест» модернизирует деревоперерабатывающее предприятие за 2 млрд рублей

20.06.2022 11:46

В ходе Петербургского международного экономического форума «Промтех-инвест» и руководство Республики Коми договорились о реализации инвестпроекта стоимостью 2 млрд рублей. Подписи под документом поставили глава региона Владимир Уйба и директор компании Владислав Федькин. В рамках реализации программы предприятие модернизирует действующее производство под переработку низкосортной древесины и выпуск OSB.

Комментируя новость о начале нового этапа партнерства, Владимир Уйба отметил: «Это компания, набирающая обороты. В 2020 году был утвержден первый инвестпроект на 400 млн. Он был полностью реализован, создано более 120 новых рабочих мест. Сегодня мы подписываем инвестпроект стоимостью уже 2 млрд рублей, направленный на производство составляющих для строительства и поддонов для газового оборудования. Инвестпроект – это всегда дополнительные налоги в бюджет и дополнительные рабочие места, что сегодня крайне важно».

По словам Владислава Федькина, в Коми создан благоприятный инвестиционный климат, который позволяет бизнесу без опасений развиваться.

Фото: Официальный портал Республики Коми
 



Источник новости: ИА «Комиинформ»