Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Stora Enso запустила программу сохранения биоразнообразия лесов в Швеции

21.06.2022 11:53

Новая программа Stora Enso по сохранению биоразнообразия включает более 30 планов действий по повышению ценности природы и укреплению биоразнообразия в лесах Швеции. Холдинг представил программу, основанную на пяти основных направлениях и рассчитанную на реализацию до 2030 года.

Поскольку Stora Enso является одним из крупнейших в стране лесовладельцев (1,4 млн гектаров), защита биоразнообразия является неотъемлемой частью практики лесопользования компании. Недавно представленная программа призвана еще больше укрепить этот подход. Она включает более 30 мероприятий, ведущих к увеличению природных ценностей и укреплению биоразнообразия на земельных участках Stora Enso. Планы группы включают, например, увеличение валежника на земельных участках на 40%, удвоение количества широколиственных деревьев в молодых лесах и ежегодное высаживание 700 тыс. берез.

Первоначально компания использует отдельные участки леса для тестирования и разработки методов управления биоразнообразием. Эта работа проводится в тесном сотрудничестве с университетами, экологическими организациями, НПО и властями для обмена знаниями и содействия совместным инновациям и развитию.
 



Источник новости: Paper Mart