Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Segezha Group начала компенсационное лесовосстановление в Красноярском крае

21.06.2022 12:08

Пресс-служба лесопромышленного холдинга Segezha Group сообщила о старте лесопосевной кампании в Красноярском крае. Мероприятия по компенсационному лесовосстановлению проводятся Приангарским ЛПК, входящим в группу, согласно договорам аренды лесных участков.

Для компенсации лесных массивов компания использует методики искусственного, естественного и комбинированного лесовосстановления. Площадь, затронутая мероприятиями по содействию естественному возобновлению лесов, сохранению подроста и минерализации почвы в Кодинском, Чунском, Тунгусско-Чунском и Гремучинском лесничествах, превысила 4,3 тыс. гектаров.

Генеральный директор Приангарского ЛПК Константин Баяндин рассказал: «При рациональном использовании лесов обеспечивается равенство выбытия и воспроизводства, соблюдается баланс обеспечения потребностей нашего перерабатывающего производства в лесных ресурсах и лесовозобновления. Восстанавливаем лес на всех вырубленных участках после окончания заготовки и вывозки заготовленной древесины, одновременно ведем работу по сохранению подроста и минерализации поверхности почвы».
 



Источник новости: «ЛесПромИнформ»