Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Проект здания для строительства на леднике в Гренландии удостоен премии WPA

23.06.2022 10:04

Датский архитектор Дорте Мандруп удостоена награды WPA в категории «Проект года» за разработку здания научного центра, которое будет возведено на западном побережье Гренландии для изучения ледника Сермек Куйаллек.

Гляциологи изучают массивный древний ледник более 250 лет. Для их более комфортной работы Дорте Мандруп спроектировала здание центра «Айсфьорд», которое будет построено в городе Илулиссат. Оно вписывается в живописный ландшафт, предлагая местным жителям, туристам и ученым-климатологам идеальную точку обзора для исследований и впечатлений. Центр «Айсфьорд» расскажет посетителям историю льда и эволюции человечества в локальном и глобальном масштабе.

Свой вклад в проект внесла скандинавская компания Woodsafe, специализирующаяся на разработке огнезащитной обработки древесины. Деревянные панели, используемые в проекте, будут обработаны пропиткой производителя.

Церемония награждения WPA – двухдневное мероприятие, которое проводится восьмой год подряд и посвящено лучшим разработкам и достижениям в деревообрабатывающей промышленности.
 



Источник новости: News Cision