Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Футбольный клуб «Арсенал» финансирует посадки деревьев в Кении

24.06.2022 09:04

Футбольный клуб «Арсенал» из Англии стал спонсором проекта по посадке деревьев в одном из регионов Кении. Инициатива призвана поддержать борьбу страны с последствиями изменения климата. Реализуется проект совместно с некоммерческой организацией по восстановлению лесов Carbon Link.

По оценкам специалистов НКО, чтобы компенсировать выбросы углерода и использование бумаги во время игровых дней команды в Лондоне, необходимо посадить 12,5 тыс. деревьев, каждое из которых будет поглощать 20 кг углерода в течение следующих 10 лет.

Ру Хартфелт из Carbon Link сообщает, что проект под названием «Арсенальный лес в Африке» реализуется компаниями Bore Green Umbrella и Carbon Link по заказу футбольного клуба «Арсенал». Ранее стороны уже сотрудничали с ФК «Эмирейтс», для которого провели посадки молодых деревьев на общей площади эквивалентной 21,3 футбольным полям.

Бесплатный посевной материал для проекта поставляют примерно 3 тыс. фермеров. К данному моменту высаживается порядка 1 млн деревьев ореха кешью в год.

Помимо озеленения, проект помогает решить в регионе еще одну важную проблему – повышение уровня жизни местных жителей за счет создания рабочих мест. Кроме того, инициатива помогает строить школы и устанавливать солнечные батареи.
 



Источник новости: The Star